
16:40, 17 августа 2019 г.
Надежный источник
Поставщиком марихуаны в Актобе оказался экс-начальник отдела по борьбе с наркотиками

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области признал экс-полицейских виновными. Департамент КНБ РК по Актюбинской области выявил и пресек деятельность наркогруппы, в состав которой входили бывшие сотрудники полиции, передает City04.kz со ссылкой на BNews.kz.
"Установлена причастность экс-полицейских Жакслыкова и Мухамедьярова к незаконному обороту каннабиноидов. В февралеэтого года ДКНБ задержал бывшего сотрудника управления по борьбе с организованной преступностью ДП Актюбинской области Жакслыкова при попытке сбыта 30 килограммов марихуаны. Установлен поставщик изъятых наркотиков.
Им оказался бывший начальник отдела по борьбе с наркотиками ГУВД Актобе Мухамедьяров", - говорится в сообщении пресс-службы ДКНБ
Кроме того, у Мухамедьярова изъяли около килограмма марихуаны, незарегистрированное оружие, ножи и патроны.
8 августа 2019 года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области признал экс-полицейских виновными. Жаксылыкова приговорили к 11 годам, а Мухамедьярова – к 13 годам лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
17 декабря
18:04
17 декабря
16:17
17 декабря
19:00
15 декабря
17:15
15 декабря
17:00
15 декабря
15:31
15 декабря
14:54
8 декабря
Комментарии