• Главная
  • Более 20 жителей столицы обманул мужчина, "продавая" мебель через интернет
10:43, 20 августа 2019 г.
Надежный источник

Более 20 жителей столицы обманул мужчина, "продавая" мебель через интернет

Более 20 жителей столицы обманул мужчина, "продавая" мебель через интернет

Ведется досудебное расследование по ст. 190 (мошенничество) УК РК. Возможно, еще есть пострадавшие.

В Управление полиции района "Алматы" обратилась жительница столицы. Неизвестное лицо под предлогом продажи мебели по заниженным ценам, путем обмана и злоупотреблением доверия, используя платежные терминалы, завладел ее деньгами, сообщает City04.kz со ссылкой на пресс-службу ДП.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. При проведении следственных действий задержанный признался, что занимался мошенничеством в отношении пользователей неоднократно, путем размещения рекламы на сайте объявлений "olx.kz", под предлогом продажи мебели б/у. Задержанный дал признательные показания в совершение 22-х фактов интернет-мошенничества, связанных с продажей мебели через интернет, - рассказали в полиции.

Ведется досудебное расследование по ст. 190 (мошенничество) УК РК. Возможно, еще есть пострадавшие.

Департамент полиции просит пострадавших обратиться по адресу: ул. Бейбитшилик, 19 или позвонить по тел. 71-62-91, 71-63-35, 8701-333-35-18

С начала года в Департаменте полиции столицы зарегистрировано 962 факта интернет-мошенничества. Раскрыто 314 фактов, задержано 36 лиц,

По информации полицейских, основная часть преступлений, связанных с интернет-мошенничеством, приходится на кражи с карт-счетов, продажи автомобилей и автозапчастей, мебели, сдачи квартир в аренду на сайтах в интернете.

Полицейские призывает граждан к бдительности и осторожности. Если вы решили сделать покупки через интернет, то внимательно изучите объявление, информацию о человеке, разместившем его, изучите отзывы, оставленные другими покупателями. Слишком низкая цена должна вызвать у вас подозрение, поэтому посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар, среди них на электронный счёт, банковскую карту, то не торопитесь перечислять незнакомому человеку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...