• Главная
  • Аскар Мамин ознакомился со строительством дорог в Актобе
13:35, 24 августа 2019 г.
Надежный источник

Аскар Мамин ознакомился со строительством дорог в Актобе

В ходе поездки Премьер-министр РК осмотрел ход строительства Южного обхода города Актобе, передает City04.kz.

По словам руководителя управления автомобильных дорог Малимбета Ибрашева с 2011 года в Актобе ведется работа по строительству объездных дорог, чтобы направить поток транзитного транспорта по внешним транспортным сетям. Был построен Северный обход, в 2014 году начато строительство Южного, запланировано также строительство Западного обхода.

- Из 35 километров Южного обхода на сегодня построен 21 километр, по планам строительство завершится в 2020-2021 годах. Мы хотели бы построить дорогу раньше срока, но для этого необходимо дополнительное финансирование из республиканского бюджета в сумме 2,8 млрд тенге, - говорит он.

Аскар Мамин ознакомился со строительством дорог в Актобе, фото-1

На первом этапе Южный обход соединил дороги Актобе-Уральск и Актобе-Атырау. На втором этапе планируется соединить Актобе-Атырау с магистралью «Западная Европа-Западный Китай» в 2020-2021 годах.

- Ведутся работы по участку Актобе-Орск, строительство дорог в микрорайоне Батыс-2, Нур-Актобе. Стоит задача досрочно завершить строительство Южного обхода, дорога Актобе-Орск будет завершена в 2020-2021 годах. Подготовлена технико-экономическое обоснование Западного обхода, который соединит Актобе-Оренбург и Актобе-Уральск, - добавил М.Ибрашев.

Затем Премьер-министр посетил швейную фабрику по производству спецодежды, четвертый цех Актюбинского завода ферросплавов и завод по производству строительных материалов АО «Коктас Актобе». Завтра ожидается, что А.Мамин выедет в Мугалжарский, Хромтауский и Алгинский районы.

Айнагуль Айнабекова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #аскар мамин #премьер-министр #новости казахстана

Комментарии

Объявления
live comments feed...