• Главная
  • На слишком активного полицейского пожаловались предприниматели Эмбы
17:48, 27 августа 2019 г.
Надежный источник

На слишком активного полицейского пожаловались предприниматели Эмбы

На слишком активного полицейского пожаловались предприниматели Эмбы

На изощренные методы работы одного из полицейских города Эмба Актюбинской области пожаловались местные владельцы магазинов, сообщает сайт Сity04.kz.

Сотрудник полиции, по словам коммерсантов, денег не вымогает, но часто штрафует и ради показателей фабрикует дела. Об этом говорили на заседании Совета по защите прав предпринимателей в Актобе.

Индивидуальные предприниматели Байсеитова и Сарсенгалиева пожаловались на излишнюю активность сотрудника полиции Сержана Сагатбекова, который необоснованно штрафует и лишает лицензии магазины. Так, по словам главы ИП «Байсеитова», данный полицейский дважды штрафовал ее в 2018 году, лишил лицензии на торговлю спиртным, а недавно снова оштрафовал. Такая же ситуация у предпринимательницы Сарсенгалиевой.

«2-3 года назад у нас в городе начал работать сотрудник полиции Сержан Сагатбеков, за это время он все магазины оштрафовал, лишил лицензии на продажу алкогольных напитков многих. Он и в мой магазин приходил, приводил мужчин, которые якобы в незаконное время покупали у меня алкоголь, несколько раз он обвинял меня по подобным фактам, но не смог их потом подтвердить. В 2018 году у моего магазина он задержал троих мужчин с алкоголем, этих мужчин видела наша продавщица, закрывая магазин, но обвинение в продаже алкоголя в ночное время было предъявлено нам позже. А потом полицейский даже через забор ко мне во двор перепрыгнул, чтобы вручить повестку в суд, снял все это на видео», - говорит ИП «Сарсенгалиева».

Позже данное дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Как оказалось, алкоголь мужчины купили в другом месте и несли его с собой.

Заместитель начальника ДП области Канат Нурмагамбетов ответил, что жалобы на данного полицейского поступают.

«Жалобы на него поступают, но не на вымогательство денег, а на штрафы. У нас есть рост хулиганств, магазины торгуют спиртным в ночное время. Есть также факты неявки в суд, поэтому сотрудники вынуждены приходить вручать повестки с понятыми и снимать на камеру», - заявил К.Нурмагамбетов.

Члены совета предпринимателей отметили, что полицейские должны действовать в рамках закона, однако не должны превышать полномочия, в данном случае полицейский не имел права вторгаться в чужую собственность и перепрыгивать через забор. Жалобы предпринимателей будут рассмотрены службой собственной безопасности полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...