• Главная
  • Руководителей в МОН РК обвинили в коррупции
15:25, 28 августа 2019 г.
Надежный источник

Руководителей в МОН РК обвинили в коррупции

Руководителей в МОН РК обвинили в коррупции

На миграцию серверов для обеспечения работы национальной образовательной базы данных из бюджета выделили 48 миллионов тенге. Деньги перечислили, но работу не выполнили.

Ответственный секретарь Министерства образования и науки РК является главой коррупционной схемы. Такое заявление сделала директор Департамента административной работы и госзакупок ведомства Анар Каирбекова, передает City04.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По словам Анар Каирбековой, ее больше полугода преследует не только ответственный секретарь ведомства Арын Орсариев, но и вице-министр Рустем Бигари и Фатима Джакыпова. Каирбекова пояснила, что на миграцию серверов для обеспечения работы национальной образовательной базы данных из бюджета выделили 48 миллионов тенге. Деньги перечислили, но работу не выполнили.

- Когда мне стало понятно о корыстных замыслах, я, отказав вице-министру Бигари в подписании договора, остановила процедуру визирования договора. Однако Орсариев начал оказывать на меня давление, в последующем подписал договор, произвел оплату за невыполненные работы поставщику в полном объеме.

Арын Орсариев предъявленные обвинения отвергает, он утверждает, что все работы были полностью выполнены, а обвинения директора Департамента административной работы и госзакупок Анар Каирбековой – клевета.

- Вчера она подала официальную жалобу, в настоящее время проводится проверка. Есть компетентные органы, мы обратились к ним. Когда будут результаты, мы вам сообщим, - прокомментировал глава МОН Асхат Аймагамбетов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ КАЗАХСТАНА #МОН #Рустем Бигари #Фатима Джакыпова #Арын Орсариев

Комментарии

Объявления
live comments feed...