• Главная
  • В Актобе гвардейцы поздравили детей коллег в рамках акции «Дорога в школу»
15:45, 1 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актобе гвардейцы поздравили детей коллег в рамках акции «Дорога в школу»

В рамках акции "Дорога в школу" актюбинские гвардейцы посетили многодетные семья своих сослуживцев и вручили детям школьные принадлежности, передает City04.kz.

Ежегодно с начала нового учебного года начинается благотворительная республиканская акция «Дорога в школу». Акция  направлена на оказание помощи детям школьного возраста из малообеспеченных и многодетных семей.

В рамках данной акции гвардейцы воинской части 6655 Национальной гвардии Республики Казахстан посетили многодетные семья своих сослуживцев и вручили детям школьные принадлежности, пожелали хорошей учебы.

Порядка 15 детям военнослужащих были приобретены портфели с полным комплектом канцелярских принадлежностей: тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, красками, альбомами, цветной бумагой и картоном.

- В ходе ежегодной акции мы, военнослужащие воинской части 6655 г. Актобе, стараемся помогать малоимущим семьям. Ведь, каждый из нас может проявить гражданскую активность в оказании помощи в подготовке детей в школу из социально-уязвимых слоев населения, внимание и настоящую заботу каждому ребенку, чтобы его дорога в школу была радостной.

Эта работа будет продолжена в будущем, ведь творить добро и дарить радость – это великое дело, - отметил заместитель командира воинской части 6655 по воспитательной и социально-правовой работе майор Гани Болкебаев.

Одной из таких семей является семья Шевченко. Мать - Юлия Шевченко поблагодарила своих сослуживцев за постоянное внимание, помощь в подготовке к началу учебного года и оказываемую поддержку в воспитании детей.

Не только во время акции, но и в любое время военные проводят рейды по семейным обстоятельствам. В ходе посещения дома, встречи с членами семьи, постоянно контролируют быт населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...