• Главная
  • В Актюбинской области корью болеют целыми семьями
07:33, 4 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актюбинской области корью болеют целыми семьями

В Актюбинской области корью болеют целыми семьями

Источниками инфекционного заболевания в регионе все чаще становятся так называемые семьи «отказников», сообщает City04.kz со ссылкой  на Timeskz.kz.

- У нас появились семейные очаги, - рассказывает главный инфекционист области Мейрамбек Курмангазин. - Мать, отец и ребёнок заболели корью.

Подобные факты, как сообщают медики, зафиксированы в основном в районах области, где проживает наибольший процент отказавшихся от прививок. Всего с начала года по области зафиксировано 2 644 факта категорических отказов от прививок. В основном, отказываются от иммунизации по религиозным причинам, уточняют медики.

По данным проведенного врачами анализа, наибольшее число «отказников» проживает в Актобе, а также Темирском, Муголжарском и Байганинском районах. А вот в Уиле вообще нет отказавшихся от прививок семей.

Тем не менее, с начала года в области уже зарегистрировано 86 случаев заболевания корью. Инфекция выявляется преимущественно у непривитых детей младше одного года.

Среди взрослого населения наиболее часто корью болеют те, кому от 20 до 29 лет. В связи с этим в сентябре этого года стартует кампания по дополнительной иммунизации против кори и краснухи среди молодежи.

Стоит отметить, что 30 июля в Актобе от кори умер трехмесячный малыш.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #КОРЬ АКТОБЕ

Комментарии

Объявления
live comments feed...