
17:46, 4 сентября 2019 г.
Надежный источник
Министр МВД: незаконные митинги будут пресекать

Министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев прокомментировал ситуацию в Жанаозене, передает Zakon.kz.
Около 500 жителей Жанаозена вышли на Центральную площадь, отреагировав на информацию о строительстве 55 китайских заводов в Казахстане. Митинги начались 2 сентября.
Группа людей вышла против того, что якобы 55 китайских предприятий открываются в Казахстане. На сегодняшний день такая информация ложная и никаких таких предприятий не открываются. Дело в том, что есть совместные предприятия, есть инвестиции. Но в тоже время сейчас распространяется в соцсетях неправильная информация, она незаконна. Если там будут призывы к незаконным митингам, то органы внутренних дел будут эти митинги пересекать. На сегодняшний день нарушения общественного порядка нет, все спокойно, - заявил Тургумбаев.
Ранее развернутое пояснение по казахстанско-китайскому сотрудничеству в области инвестиций дали в Министерстве иностранных дел РК и МИИР РК.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:51
9 мая
Объявления
18:18, 9 мая
54
18:17, 9 мая
3
live comments feed...
Комментарии