• Главная
  • В Актобе задержаны 90 водителей в нарко опьянении
14:00, 5 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актобе задержаны 90 водителей в нарко опьянении

В Актобе задержаны 90 водителей в нарко опьянении

В текущем году сотрудниками патрульной полиции Актюбинской области было задержано 90 водителей, управлявших автомашиной в состоянии наркотического опьянения, передает City04.kz.

Ежегодно в мире появляются новые синтетические наркотики. К сожалению, мода на курительные смеси (арома-миксы, спайсы) распространилась среди нашей молодежи. Если раньше некоторые синтетические психотропные вещества официально не считались наркотиками, и за их употребление не привлекали к ответственности, то с 5 июля 2019 года с вступлением в силу Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров», лица осуществляющиенезаконный оборот указанных наркотических средств, будут привлекаться к уголовной ответственности с максимальным наказанием в виде лишения свободы.

На сегодняшний день Актюбинские полицейские выявили 166 наркоправонарушений, из них 48 преступлений и 118 уголовных проступков в сфере незаконного обращения с наркотическими средствами. Вес изъятых и не допущенных в незаконный оборот наркотиков составил 150 кг.

В настоящее время, наша страна по прежнему рассматривается наркодиллерами в качестве приоритетного рынка сбыта новых смертоносных психоактивных веществ. Наркоструктуры чаще всего действуют в интернет-пространстве и являются поистине транснациональными, осуществляя производство наркотиков в одной стране, администрирование интернет-магазинов – из другой, сбыт в третьих странах, а распределение денег через электронные системыплатежей происходит по всему миру.

Сотрудники Управления по противодействию наркобизнеса ДП Актюбинской области выявлено и заблокировано 280 интернет - сайтов из них 154 интеренет – магазина, причастных к незаконному обороту наркотиков, имеющие доменнную зону на территории Республики Казахстан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #новости казахстана

Комментарии

Объявления
live comments feed...