• Главная
  • Жителей 17 аварийных домов в Актобе переселят
10:46, 6 сентября 2019 г.
Надежный источник

Жителей 17 аварийных домов в Актобе переселят

Жителей 17 аварийных домов в Актобе переселят

Аким области Ондасын Уразалин ознакомился с реализацией проекта по заселению жителей аварийного и ветхого жилья в новые многоэтажные дома, сообщает https://www.city04.kz/ со ссылкой на пресс-службу акима. 

Согласно результатов ревизии жилищного фонда города, в Актобе 17 из 1801 жилого дома согласно заключению специализированной организации были признаны аварийными.

Жителей 17 аварийных домов в Актобе переселят, фото-1

Жители ветхих домов дали согласие на их снос. На выкуп 8 квартир только в одном из них потребовалось 57, 6 млн тенге. Подрядной организацией дом был снесён, на его участке планируется строительство 54-ти квартирного 9 этажного монолитного жилого дома. Строительная компания "Жастар құрылыс" планирует переселить жителей 17 аварийных домов в п. Жанаконыс и построить для них жилой дом на 250 квартир. 

«При проведении строительных работ особое внимание необходимо уделить вопросам, связанным с подведением коммуникаций, население не должно испытывать проблем с освещением, водо- и газоснабжением. Участки снесённых домов не должны пустовать», - подчеркнул аким области. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #аким Актюбинской области #аварийное жилье #строительство #ветхие дома

Комментарии

Объявления
live comments feed...