• Главная
  • В Актобе будущие летчики приняли присягу
16:04, 9 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актобе будущие летчики приняли присягу

В Актобе будущие летчики приняли присягу

В военном институте Сил воздушной обороны состоялась торжественная церемония приведения первокурсников Военной Присяге. В этот день на верность Республике Казахстан присягнули 100 новобранцев.

 Как сообщила пресс-служба Военного института Сил воздушной обороны, на мероприятии присутствовали личный состав института, ветераны Вооруженных Сил, родители, родственники и друзья курсантов.

В Актобе будущие летчики приняли присягу, фото-1

В торжественном строю плечом к плечу, с автоматами в руках стоят вчерашние школьники. Сегодня каждый из них произнесет самые главные слова в жизни мужчины – клятву на верность Родине. Затаив дыхание, вытянувшись по стойке «смирно» они глазами ищут среди приглашенных гостей своих родных и близких. А тем временем, знаменная группа, под раскатистое «Урррррра», выносит на плац Боевое Знамя Военного института Сил воздушной обороны.

В Актобе будущие летчики приняли присягу, фото-2

Заиграл государственный гимн, придавая мероприятию особую важность и торжественность. Церемонию приведения к военной присяге открыл начальник Военного института Сил воздушной обороны полковник Алим Ибраев.

- Сегодня – знаменательный день. Приведение к военной присяге – это один из первых важных ритуалов военной службы, с которым сталкивается юноша, вступив на стезю ратного дела. Только произнеся клятву на верность Родине, вчерашний новобранец становится военнослужащим. Военная присяга – это, прежде всего, беззаветная преданность воина своему Отечеству, готовность защищать его с оружием в руках до последней капли крови. Теперь все ваши поступки будут соизмеряться с требованиями торжественной клятвы, скрепленной собственноручной подписью, - сказал, поздравляя первокурсников, полковник Алим Ибраев.

С момента зачисления в Военный институт Сил воздушной обороны до принятия присяги курсанты прошли курс начальной военной подготовки. За месяц они изучили общевоинские уставы, занимались строевой, физической и огневой подготовкой. По словам командира батальона курсантов подполковника Жасулана Кошкарова, адаптация к военной службе прошла легко, невооруженным взглядом видно, что абитуриенты ответственно подошли к поступлению в вуз и большое внимание уделили подготовке.

Теперь первокурсникам предстоит влиться в курсантский коллектив, привыкнуть к учебному процессу, а для получения знаний проявить настойчивость, любознательность, усидчивость и терпение.

В Актобе будущие летчики приняли присягу, фото-3

Торжественная церемония приведения к Военной присяге завершилась прохождением торжественным маршем. В этот же день курсанты отправились в первое увольнение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #казахстан #летчики #ВИСВО #летный институт #армия казахстана

Комментарии

Объявления
live comments feed...