• Главная
  • Хоккейный клуб «Актобе» выиграл Кубок «JASTAR» молодежной хоккейной лиги (МХЛ)
16:56, 9 сентября 2019 г.
Надежный источник

Хоккейный клуб «Актобе» выиграл Кубок «JASTAR» молодежной хоккейной лиги (МХЛ)

Радостное для актюбинцев событие произошло 8 сентября в Караганде, где Кубок оспаривали молодежные хоккейные клубы «Актобе» и «Арлан» из Кокшетау.

Обе команды подошли к началу матча полные решимости стать обладателями престижного трофея. Правда, актюбинцы уже на второй минуте матча пропустили шайбу, а сравнять счет удалось на последней минуте периода. Это сделал Иван Зинченко с подачи Руслана Самигуллина.

Второй период матча начался бурными атаками МХК «Актобе». На 22-й минуте игры, после дальнего броска Павла Королевского клюшку подставил Александр Своеволин, и наша команда вышла вперед. На 25-й минуте матча Леонид Беляев забросил шайбу в ворота «Арлана» и увеличил разрыв в счете. На 35-й минуте, используя численное превосходство, «Арлан» сократил разрыв до 3:2. В третьем периоде Руслан Самигуллин забил четвертую шайбу, а через минуту «Актобе» укрепил свое преимущество и довел счет до 5:2. Шайба записана в актив Ивана Зинченко. На 57-й минуте команда «Арлан», используя ошибку защитников «Актобе», сократили разрыв – 5:3. Тренеры МХК «Арлан» пошли ва-банк: сменили вратаря на шестого полевого игрока и ринулись в атаку. Но одновременно с финальной сиреной Аткарыс Маткабыл забросил шестую шайбу. Счет на табло – 6:3.

Кубок у актюбинцев!

Хоккейный клуб «Актобе» выиграл Кубок «JASTAR» молодежной хоккейной лиги (МХЛ), фото-1

Под сводами Ледового дворца «Сары-Арка» капитан нашей команды Серик Аргымбаев высоко поднял завоеванный Кубок «JASTAR» МХЛ РК, и игроки МХК «Актобе» заслуженно совершили круг почета перед зрителями финального матча.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #спорт #хоккей #молодежь актобе #молодежная хоккейная лига #спорт казахстана