• Главная
  • Крупную контрабанду лекарств и сигарет из Китая задержали на "Хоргосе"
12:08, 10 сентября 2019 г.
Надежный источник

Крупную контрабанду лекарств и сигарет из Китая задержали на "Хоргосе"

Крупную контрабанду лекарств и сигарет из Китая задержали на "Хоргосе"

В коробках из-под люстр обнаружили 268 кг запрещенных к ввозу на территорию РК лекарственных препаратов китайского происхождения, передает https://www.city04.kz со ссылкой на https://www.zakon.kz.

9 сентября в ходе осуществления таможенного контроля сотрудники таможенной службы КПП "МЦПС "Хоргос" совместно с сотрудником ПС КНБ РК задержали партию табачных изделий разных марок (Oris, DunHill, Golden Deer, Esse, Gold Seal, Mond, Cavallo, Milano) в количестве 8 500 пачек (170 000 штук сигарет), общим весом 230 кг.

Крупную контрабанду лекарств и сигарет из Китая задержали на "Хоргосе", фото-1

Данные табачные изделии физические лица хотели переместить через таможенную границу КПП "МЦПС "Хоргос" на территорию РК, скрыв среди постельных принадлежностей, коробок из под детских колясок, игрушек и т.д. - сообщили на таможенном посту.

В тот же день в коробках из-под люстр обнаружили 268 кг запрещенных к ввозу на территорию РК лекарственных препаратов китайского происхождения.

 В настоящее время выясняются все обстоятельства дела, определяется таможенная стоимость задержанных товаров. После чего все причастные лица будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству, - резюмировали в пресс-службе таможенного поста "Алтынколь".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #таможня #контрабанда #хоргос

Комментарии

Объявления
live comments feed...