• Главная
  • Военный суд в Актобе оправдал рядового, якобы оскорбившего сержанта
16:51, 10 сентября 2019 г.
Надежный источник

Военный суд в Актобе оправдал рядового, якобы оскорбившего сержанта

Военный суд в Актобе оправдал рядового, якобы оскорбившего сержанта

Техник роты учебно-тренировочного полигона, сержант воинской части 3028 Берик Мусаев подал в суд на своего сослуживца. Сержант в своём заявлении утверждал, что рядовой Омирзаков оскорбил его и избил.

По версии сержанта, в июле этого года на учебном полигоне неподалеку от п.Богословка во время учений он зачитывал военнослужащим роты график дежурств и нарядов на предстоящую неделю. В это время рядовой Омирзаков при всех заявил: "Почему мне выпадает два наряда на неделе? Я не буду дежурить!" После этого, по словам сержанта, рядовой начал ругать его матом и душить. Если бы сослуживцы не растащили рядового и сержанта, то всё могло закончиться трагедией, утверждалось в заявлении.

Рядовому грозил штраф в 200 МРП, либо исправительные работы, либо привлечение к общественным работам на срок до 180 часов.

Сержант настаивал, на том, чтобы сурово наказать рядового. Однако в суде свидетели рассказали, что это сам сержант набросился на рядового и начал его бить. Сержант питал давнюю неприязнь к солдату. Имели место неуставные отношения со стороны самого сержанта, выяснилось в судебном заседании.

В итоге суд признал рядового Омирзакова невиновным. Теперь он имеет право предъявить претензии к сержанту за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военный суд #актобе #неуставные отношения #армия казахстана

Комментарии

Объявления
live comments feed...