• Главная
  • Актюбинские полицейские оперативно раскрыли угон
12:56, 11 сентября 2019 г.
Надежный источник

Актюбинские полицейские оперативно раскрыли угон

Актюбинские полицейские оперативно раскрыли угон

6 сентября в дежурную часть Департамента полиции Актюбинской области поступила информация об угоне автомобиля «Фольсваген Поло», принадлежащего гражданину РФ, жителю г. Санкт-Петербурга Владимирову А.А.

Перемещение транспорта на удаленном расстоянии контролировалось системой спутникового GPS мониторинга, которая указывала на то, что данный автомобиль пересек границу РК на территории Актюбинской области.

По информации пресс-службы ДП Актюбинской области, старший инспектор дежурной части майор полиции Нуржан Бимагамбетов незамедлительно ориентировал патрульные экипажи области на задержание угонщиков. Находясь одновременно на одной линии с ЦОУ (центральное оперативное управление) МВД, которое контролировало перемещение угнанного автотранспорта, на другой линии с патрульными нарядами, он координировал действия по оперативному задержанию.

В результате слаженной работы полицейских в течение 20-25 минут после поступления информации об угоне, автомашина была задержана возле поселка «Алия» Кобдинского района. Задержанными оказались двое граждан Таджикистана, которые совершили угон с целью доехать до дома.

9 сентября в Актобе из Санкт-Петербурга приехал владелец угнанной автомашины, Владимиров Алексей Анатольевич, который пояснил, что вышеуказанные граждане взяли автомобиль на прокат на срок до двух суток. Однако, через сутки, после того как система спутникового GPS мониторинга указала на то, что данный автомобиль пересек границу РФ, владелец забеспокоился и сообщил об этом в полицию.

Владимиров А.А. поблагодарил полицейских за слаженную организованную работу и оперативное задержание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #полиция #угон #цоу #санкт-петербург

Комментарии

Объявления
live comments feed...