• Главная
  • В Актобе водитель совершил наезд в группу людей
09:28, 15 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актобе водитель совершил наезд в группу людей

В Актобе водитель совершил наезд в группу людей

14 сентября примерно в 09:55 часов в г.Хромтау Актюбинской области совершено дорожно-транспортное происшествие, где водитель автомашины «Ваз 21140» совершил наезд на группу несовершеннолетних детей, передает City04.kz.

20-летний водитель автомашины выезжая с парковки на проезжую часть дороги, не справившись с рулевым управлением, допустил наезд на часть группы несовершеннолетних детей, учащихся «Хромтауского горнотехнического колледжа», которые двигались по обочине дороги.

После совершения ДТП водитель скрылся, однако через некоторое время был задержан сотрудниками полиции. Автомашина водворена на штрафстоянку. В результате ДТП 8 учащихся колледжа и ученик нулевого класса средней школы госпитализированы в ЦРБ г.Хромтау, где им оказана медицинская помощь. Часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпущены домой, трое пострадавших находятся в медицинском учреждении с небольшими повреждениями.

По факту ДТП на водителя не имеющего права управления ТС возбуждено административное производство по признакам ст.611 ч.3 КоАП РК (невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием совершенное лицом, лишенным права управления ТС либо не имеющим права управления ТС) и по ст.610 ч.3 КоАП РК (нарушение водителем транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения повлекшее причинение вреда здоровью людей). Также проводится проверка правовой оценки действии водителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости

Комментарии

Объявления
live comments feed...