• Главная
  • Акцию "Внимание, дети!" поддержал гастролирующий в Актобе цирк
17:15, 16 сентября 2019 г.
Надежный источник

Акцию "Внимание, дети!" поддержал гастролирующий в Актобе цирк

Акцию "Внимание, дети!" поддержал гастролирующий в Актобе цирк

Соблюдавшие правила дорожного движения ученики были поощрены билетами в цирк, сообщает корреспондент city04.kz.

С 1 по 30 сентября по Казахстану проводится масштабная акция «Внимание дети!». Как сообщил командир взвода батальона патрульной полиции Ануар Ибраев, она направлена на обеспечение безопасности и снижение детского травматизма в ДТП с участием детей.

- Ежедневно, согласно маршруту патрулирования, на пешеходных переходах выставляются наряды патрульной полиции с 6-30 до 7-30 утра, в обеденное время с 12-30 до 13-30 часов, а также вечером с 18-30 до 19-30. Тем самым обеспечиваем безопасность перехода учеников по пешеходному переходу и дополнительно проводим профилактические беседу, - отметил Ануар Ибраев.

16 сентября акцию поддержал российский цирк, который находится в Актобе. Менеджеры цирка вручали билеты тем, чьи дети находятся в автомобиле в детском удерживающем устройстве (кресло безопасности), или пристегнуты ремнем безопасности. Помимо этого, поощрялись билетами в цирк правильно переходившие дорогу ученики.

Акцию "Внимание, дети!" поддержал гастролирующий в Актобе цирк, фото-1

- Для нас это (акция за безопасность детей на дорогах) не новинка. Мы практикуем ее в России уже пару лет. Наши гастроли в Актобе совпали с запланированной профилактическая акцией в вашей стране, поэтому мы предложили свой вариант. Тем более, дети – это наша непосредственно целевая аудитория, мы также ратуем за безопасность детей на дорогах. Все они являются участниками дорожного движения, и беспокоиться за безопасность детей - дело каждого, - пояснил администратор цирка «Гранд» из города Красноярска (РФ) Михаил Неженский.

Первые три билета были вручены Ботагоз, водителю с 12-летним стажем и маме троих детей. Две ее дочки-школьницы в салоне машины были пристегнуты ремнями безопасности.

Акцию "Внимание, дети!" поддержал гастролирующий в Актобе цирк, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #безопасность #дорожная полиция #акция #дети #цирк #красноярск

Комментарии

Объявления
live comments feed...