• Главная
  • Актюбинцы выиграли три путевки на Олимпиаду в Токио
15:02, 23 сентября 2019 г.
Надежный источник

Актюбинцы выиграли три путевки на Олимпиаду в Токио

Актюбинцы выиграли три путевки на Олимпиаду в Токио

В понедельник утром болельщики и коллеги торжественно встречали в аэропорту Актобе бронзового призера чемпионата мира по вольной борьбе Нурислама Санаева, передает корреспондент city04.kz.

Актюбинцы выиграли три путевки на Олимпиаду в Токио, фото-1

Прошлогодний серебряный призер мирового первенства в Будапеште в весовой категории до 57 кг выиграл лицензию на олимпийские игры, а также завоевал бронзовую медаль чемпионата.

По приезду в Актобе он извинился перед земляками, что не смог стать чемпионом мира. В то же время обещал, что будет тщательно готовиться к олимпиаде.

- В прошлом году я стал серебряным призером, поэтому надеялся, что на этот раз стану победителем. Тем самым хотел поднять уровень отечественного спорта, и эта ответственность отрицательно повлияла в психологическом плане, хотя подготовка была на высшем уровне. Придется довольствоваться бронзой. Главное, завоевал путевку на олимпиаду, и теперь единственная цель – подняться на высокую ступень пьедестала в Токио, - отметил заслуженный мастер спорта.

Всего Нурислам Санаев на чемпионате мира в Нур-Султане провел пять поединков, выиграл у своих прежних обидчиков. Правда, потерпел поражение в борьбе за выход в финал турецкому палуану, которого в Будапеште победил со счетом 10:0.

Как пояснил наставник атлета Бауыржан Нурмуханов, они успешно справились первоочередной задачей: завоевать лицензию на игры-2020.

- К сожалению, программу максимум – стать чемпионом мира – не удалось выполнить. Поставили цель взять самую высокую планку, чтобы радовать своих болельщиков. К этому готовились и работали до седьмого пота. Если честно, Нурислам взял большую ответственность, потому боролся сдержанно. В итоге допустили тактическую ошибку, - признался тренер.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта, Актюбинская область планировала завоевать три олимпийские лицензии, с чем и справились. Напомним, на этом же домашнем чемпионате мира путевку в Токио-2020, а также бронзу выиграл борец греко-римского стиля Мейрамбек Айнагулов.

Обладателем еще одной олимпийской лицензии от Актобе является Виталий Худяков по плаванию на открытой воде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #спорт казахстана #борьба #олимпиада #токио 2020 #нурислам санаев

Комментарии

Объявления
live comments feed...