• Главная
  • В Актау подростки устроили массовую драку после футбола
15:48, 23 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Актау подростки устроили массовую драку после футбола

В Актау подростки устроили массовую драку после футбола

Массовую драку в Актау возле дома №61 в 12 микрорайоне сняли на видео горожане, сообщает на своей странице⠀местное издание lada.kz.

Инцидент с участием подростков попал на видео 22 сентября примерно в 19:30.⠀Очевидцы писали, что дерущиеся бросали друг в друга камни и бутылки, слышна стрельба.

После драки в полицию доставили 26 несовершеннолетних.

Причиной массовой драки стала игра в футбол, - прокомментировал инцидент первый заместитель начальника департамента полиции (ДП) Мангистауской области Амангельды Халмурадов. - На поле у учащихся 9 и 10 классов произошел конфликт, который они решили выяснить после матча. 

- Вчера, 22 сентября, примерно в 19:00 на пульт дежурного 102 поступил вызов о том, что возле дома №62 в 12 микрорайоне идет групповая драка. На место выехала патрульная полиция, участковые инспекторы и следственно-оперативные группы. На месте происшествия были изъяты пластиковые пульки от игрушечного пистолета и были задержаны 26 несовершеннолетних учащихся средних школ №№12 и 16, - рассказал Амангельды Халмурадов.

По словам первого заместителя начальника ДП области, между участниками драки произошло недопонимание, после чего они решили выяснить обстоятельства.

- Все участники драки были доставлены в управление полиции Актау. С ними провела работу местная полицейская служба, ювенальная полиция. По данной ситуации были приглашены родители детей. При участии представителей городского акимата и отдела образования были проведены профилактические разъяснительные беседы. После чего все участники были отпущены домой, - пояснил Амангельды Халмурадов.

Замначальника ДП области отметил, что у одного из ребят был игрушечный пистолет с пластиковыми пулями.⠀

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #актау #драка #пистолет #выстрелы #департамент полиции #футбол #подростки

Комментарии

Объявления
live comments feed...