• Главная
  • Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет
21:49, 3 октября 2019 г.
Надежный источник

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет

Активная фаза учений с батальонами территориальной обороны и специальных войск бригады прошли на полигоне «Карабатан» Регионального командования «Запад», сообщает city04.kz, со ссылкой на пресс-службу Управления командующего войсками РгК «Запад».

По легенде тактико-специальных учений незаконное вооруженное формирование на трех автомобилях прорвалось к нефтеперерабатывающему заводу. Нарушители пересекли границу и с целью совершения диверсионных действий мелкими группами выдвинулись к населенному пункту «Карабатан».

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет, фото-1

Батальоны территориальной обороны и специальных войск бригады взяли под охрану место предполагаемого нападения, в том числе важные государственные объекты. Предполагаемые нарушители напали на блокпост, где с ними в бой вступили батальоны территориальной обороны.

Условные боевики были уничтожены. Активная фаза учений завершена. Как доложил руководитель операции по обезвреживанию диверсантов, личный состав справился с поставленной задачей.

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет, фото-2

Впервые за многие годы в учениях принимали участие офицеры запаса со всех районов области. Основная цель - подготовка резервистов, которые в течение пяти дней проходили подготовку и переподготовку по военно-учетным специальностям на сборах.

Непосредственное руководство учениями осуществлял заместитель акима области Жумабай Карагаев. На учениях также присутствовал глава региона Нурлан Ногаев.

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет, фото-3

Практика показывает, что надежная защита от любых военных угроз может быть гарантирована при наличии отлаженной системы взаимодействия между воинскими формированиями, которая позволяет оперативно и в кратчайшие сроки развернуть войска в случае возникновения кризисных ситуаций на угрожаемом направлении.

Резервистов призвали на учения территориальной обороны впервые за много лет, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #армия #учения #резервисты #атырау #ргк запад

Комментарии

Объявления
live comments feed...