• Главная
  • 10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники
22:13, 3 октября 2019 г.
Надежный источник

10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники

10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники

10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники в ходе республиканской акции по посадке деревьев, сообщает city04.kz. 

В акции принял участие аким области Ондасын Уразалин, передает пресс-служба акима. Кроме того, прошел экологический час в средней школе-лицее №63 имени М. Дулатова. 

Глава региона осмотрел экологическую выставку, организованную учащимися станции юных натуралистов города Актобе. Молодые биологи презентовали гостям научные работы о животных, которых они взяли под свою опеку. 

10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники, фото-1

Затем аким области принял участие в экологическом уроке старшеклассников, прочитал для школьников небольшую лекцию, ответил на их вопросы, а также выслушал их мнения об окружающей среде.

«Одна из основных задач государства – рационально использовать имеющиеся ресурсы в интересах не только человека, но и природы. Отрадно, что подрастающее поколение осознает важность данной работы и делает все необходимое, чтобы сохранить и приумножить природные богатства», - отметил Ондасын Уразалин.

В ходе экологического часа глава региона совместно с учащимися посадил в школьном дворе фруктовые деревья. В целом, на территории школы №63 было высажено 50 саженцев плодовых деревьев.

10 тысяч деревьев посадили актюбинские школьники, фото-2

В республиканской акции по посадке деревьев активное участие приняли 402 школы, посажено более 10 тысяч деревьев.

Экологический проект, инициированный Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК, Министерством образования и науки РК, Фондом развития общественно-значимых инициатив, Ассоциацией экологических организаций, проводится в Казахстане впервые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #аким области #экология #акция #школа #посадка деревьев

Комментарии

Объявления
live comments feed...