• Главная
  • Состояние детей, попавших в ДТП на автобусе в Актобе, не вызывает опасений
17:42, 5 октября 2019 г.
Надежный источник

Состояние детей, попавших в ДТП на автобусе в Актобе, не вызывает опасений

Состояние детей, попавших в ДТП на автобусе в Актобе, не вызывает опасений

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин провел экстренное совещание с руководителями ответственных служб и навестил пострадавших детей, которые находятся в областной детской больнице, сообщает пресс-служба акима.

Напомним, сегодня, 5 октября на трассе «Северный обход» в 13 км от г. Актобе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 18 учащихся 5 класса СШ №9 и девяти родителей.

По предварительным данным, водитель автобуса нарушил правила дорожного движения при выезде со второстепенной дороги и совершил столкновение с автомашиной марки «Nissan» под управлением гражданина Таджикистана.

В результате столкновения автобус опрокинулся. 18 детей были доставлены с места происшествия в медицинское учреждение. Состояние детей удовлетворительное, двое из них с легкими телесными повреждениями госпитализированы в больницу. 3 взрослых доставлены в больницу скорой помощи г. Актобе.

Отметим, что данное происшествие взято на контроль по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Глава региона поручил руководству областной детской больницы провести полный осмотр и наблюдать за состоянием здоровья всех учащихся.

Состояние детей, попавших в ДТП на автобусе в Актобе, не вызывает опасений, фото-1

В ходе экстренного совещания Ондасына Уразалина проинформировали о том, что родители учащихся не уведомили администрацию школы и отдел образования города Актобе о выезде на природу. Аким области поручил руководству областного управления образования и городского отдела образования совместно с областным департаментом полиции провести разъяснительную работу для родителей, планирующих выезд в выходные дни на природу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #трасса #авария #школьники #автобус #дтп #аким области

Комментарии

Объявления
live comments feed...