• Главная
  • Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником
16:21, 6 октября 2019 г.
Надежный источник

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником

В Кобде торжественно отпраздновали 90-летие района, передает city04.kz.

В юбилейном торжестве принял участие аким области Ондасын Уразалин. В числе приглашенных - уроженец Кобдинского района, депутат Сената Парламента РК Мухтар Джумагазиев, заслуженные ветераны, представители общественности и жители района.​

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником, фото-1

В селе Калиновка запустили газопровод. К домам сельчан подвели "голубое" топливо.

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником, фото-2

Квартиры в двухэтажном 8-квартирном доме получили многодетные и малообеспеченные семьи. Глава региона вручил новоселам ключи от жилья. Зашли в гости к ветерану тыла 90-летней Гайнижамал Махамбетовой, она ровесница района.

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником, фото-3

В райцентре презентовали новые скверы «Руханият әлемі» и «Білім», гости посадили саженцы елей.

В Кобде прошла ярмарка сельскохозяйственной продукции. На центральном стадионе чествовали кобдинцев, внесших весомый вклад в развитие села.

«Кобдинский район – легендарный край, родина батыров и героев. На священной кобдинской земле расположены выдающиеся памятники истории и архитектуры. На этой священной земле нашли свое вечное успокоение батыры, защищавшие бескрайние просторы от чужеземных врагов – Кобыланды, Абат-Байтак, Исатай Тайманов. Восемь Героев Советского Союза, выходцев из Хобды, совершили героические поступки, которыми сегодня гордятся потомки. За последние 5 лет в районе достигнута положительная динамика развития по всем отраслям. Наблюдается рост объёмов строительства, инвестиций, бюджет района увеличился в несколько раз. В районном центре и сельских округах построены и введены в эксплуатацию новые объекты. Кобдинский район неоднократно назывался «Лучшим районом» области. Здесь созданы все условия для благополучной жизни», - сказал глава региона, поздравив кобдинцев со знаменательной датой.

​Гости посетили выставку охотничьих собак породы "тазы"в этнодеревне, участвовали в играх по национальным видам спорта байга, кыз куу, тенге алу. 

Кобдинский район отметил 90-летие масштабным праздником, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #кобда #юбилей #аким области #ярмарка #газ #жилье #праздник

Комментарии

Объявления
live comments feed...