• Главная
  • В Уральске военный оркестр Нацгвардии покорил сердца горожан
10:30, 8 октября 2019 г.
Надежный источник

В Уральске военный оркестр Нацгвардии покорил сердца горожан

В Уральске военный оркестр Нацгвардии покорил сердца горожан

В Уральске военный оркестр воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии выступил на улице Д.Нурпеисовой в рамках месячника «Забота и внимание ветеранам», передает City04.kz.

Уже с первыми аккордами местный арбат стал заполняться поклонниками духовой музыки. Музыканты сыграли «Прощание славянки», «Я люблю тебя, жизнь», «Синий платочек», «На безымянной высоте», «Смуглянку», «Катюшу», классические и джазовые произведения, а также популярные современные мелодии и другие песни зрители поддержали не только аплодисментами, но и танцами.

На эстрадной площадке развернулся настоящий танцевальный флэшмоб. В вальсе кружились горожане и гости. Кульминацией стал плац-концерт, где музыканты продемонстрировали не только виртуозное владение музыкальными инструментами, но и строевую подготовку, слаженно и четко перестраиваясь.

Многие зрители о выступлении духовых военных оркестров не знали. Просто, проходя мимо и услышав звуки музыки, заинтересовались происходящим, остановились и уйти уже не смогли. Все привыкли, что духовые оркестры играют только военные марши и вальсы. Оказалось, это лишь малая часть репертуара. Они также виртуозно исполняют джаз, классику, народную, эстрадную и даже рок-музыку. Выступление продолжалось около двух часов.

Мне сегодня позвонил внук и рассказал, что на Арбате будет выступать военный оркестр. Спасибо всем, кто придумал и организовал этот праздник за то, что есть такая возможность выйти на арбат, послушать и даже пропеть любимые песни, а значит, вспомнить молодость и очень личные моменты жизни. Приятно, что эту музыку слушают наши дети и внуки, а мы — пенсионеры вспоминаем, когда ходили на танцы в клуб и парки, чтобы послушать модные мелодии и потанцевать,- сказала жительница Уральска, пенсионерка Асия Каргиева.

- Сегодня я приехала с подругой, чтобы ещё раз послушать концерт военного оркестра — это настоящий праздник и подарок для всех нас. Посмотрите, сколько людей пришло, чтобы послушать добрые, всеми любимые песни,- отметила Алия Давлетова.

Отметим, оркестр воинской части 5517 регулярно выступает с гастрольными поездками в Оренбурге и Самаре Российской Федерации.

В 2016 году сводный оркестр Регионального командования "Батыс" удостоился чести быть представителем Республики Казахстан на международном фестивале духовых оркестров "Фанфары Казани" в Татарстане. Жители Уральска не понаслышке знают оркестр, так как Военный оркестр Нацгвардии является единственным военным духовым оркестром Западно-Казахстанского гарнизона. На счету оркестра немало наград, поощрений и благодарностей.

Но самая большая награда это, конечно, бурные аплодисменты зрителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ ЗАПАД #АРБАТ #НУРПЕИС

Комментарии

Объявления
live comments feed...