• Главная
  • Власти Актобе обещают поддерживать баскетбол
13:22, 18 октября 2019 г.
Надежный источник

Власти Актобе обещают поддерживать баскетбол

Власти Актобе обещают поддерживать баскетбол

В спортивном комплексе «Коныс» аким области встретился с членами взрослой баскетбольной команды «Актобе», - сообщает city04.kz.

Команда, в состав которой входят только актюбинские спортсмены дебютировала в профессиональной Высшей лиге РК в августе 2017 года.

Власти Актобе обещают поддерживать баскетбол, фото-1

В следующем сезоне она вошла в тройку призеров. В этом году году впервые в истории баскетбола области БК «Актобе» стал чемпионом Высшей лиги РК и получила путевку на участие в Национальной лиге страны.

Кстати, в первом сезоне выступали только местные ребята. Руководитель команды Алмат Кенжегулов рассказал о рекордах: два года подряд капитан «Актобе» Сергей Борматенков признан лучшим игроком страны. Также впервые в истории Высшей лиги РК, команда дебютировав, стала чемпионом на второй год участия.

Правда, у БК на сегодня нет своей собственной базы, а выделенных средств хватает только на поездки и обмундирование. Финансирование не позволяет содержать многих специалистов, в том числе и врача. Несмотря на это специалисты сообщили, что у актюбинского баскетбола большое будущее: школьники и молодежная команда побеждают в первенствах Казахстана среди сверстников.

Поздравляя спортсменов с достижениями, глава региона пообещал оказать им поддержку.

– Я готов поддержать все виды спорта, которые у нас культивируются. Главными условиями для их развития должны быть массовость и зрелищность, чтобы приходил болельщик, - подчеркнул глава области.

На вопрос акима, есть ли у них просьбы, пожелания или жалобы, баскетболисты призвали Ондасына Уразалина болеть за них, посещая домашние матчи.

- Я не пропускаю матчи ФК и ХК «Актобе», теперь буду ходит и к вам, - заверил глава региона.

В ответ команда подарила акиму области Ондасыну Уразалину именную форму БК «Актобе» под № 33.

Кстати, в эти выходные, 19-20 октября, в ДС «Коныс» в рамках национальной лиги «БК «Актобе» встречает соперников из Атырау, одного из лидеров казахстанского баскетбола.

Начало матча в субботу в 16 часов, в воскресенье – 15-30. Первые две встречи в Атырау актюбинцы проиграли хозяевам с разницей более 20 очков.

Власти Актобе обещают поддерживать баскетбол, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #спорт #баскетбол #чемпионы

Комментарии

Объявления
live comments feed...