• Главная
  • Сотрудников антикоррупционной службы обвиняют в пытках
16:07, 26 октября 2019 г.
Надежный источник

Сотрудников антикоррупционной службы обвиняют в пытках

Сотрудников антикоррупционной службы обвиняют в пытках

В Восточном Казахстане 4 сотрудника антикоррупционной службы признаны подозреваемыми в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 146 Уголовного кодекса РК (“Пытки”)», — говорится в сообщении пресс-службы МВД, сообщает City04.kz.

Также сообщается, что в настоящее время расследуются уголовные дела о пытках подследственных сотрудниками Агентства по противодействию коррупции, а также его территориальных департаментов по Акмолинской и Алматинской областям.

«2 сентября 2019 года Президент Республики Казахстан К. -Ж. Токаев в Послании народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог — основа стабильности и процветания Казахстана» подчеркнул: «Надо предусмотреть строгую ответственность сотрудников антикоррупционных органов за незаконные методы работы и провокационные действия. Им не должно быть места в следственной практике», — заключается в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что на пытки во время приема граждан пожаловали двое жителей ВКО, после чего началось досудебное расследование.

Источник Tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #антикоррупционная служба #пытки #мвд

Комментарии

Объявления
live comments feed...