• Главная
  • Какой праздник отмечали 7 ноября?
08:00, 7 ноября 2019 г.
Надежный источник

Какой праздник отмечали 7 ноября?

Какой праздник отмечали 7 ноября?

Для тех , кто родился после 1991 года, дата 7 ноября в календаре ничего особенного не означает, но для старшего поколения это не так, передает City04.kz.

Историческая хроника вкратце выглядит так:

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в Петрограде произошло вооруженное восстание. Революционеры свергли царя, взяли Зимний дворец и провозгласили власть Советов, которая после этого просуществовала семьдесят лет. С тех пор 7 ноября в СССР отмечали как главный праздник страны — День Великой Октябрьской социалистической революции. Самые масштабные демонстрации проходили в Москве. На них обязательно были вожди народа, а кульминацией праздника становился большой военный парад на Красной площади. Традицию соблюдали неукоснительно. Даже в 1941 году, когда на Москву наступали немцы. Полки, которые в тот день прошли по Красной площади, отправились прямиком на фронт.

Какой праздник отмечали 7 ноября?, фото-1

Сейчас в России сохраняют только эту традицию празднования 7 ноября.

В четверг, 7 ноября 2019 года, в День воинской славы России, на Красной площади пройдет торжественный марш. Он будет идентичным тому, что провели во времена начала Великой Отечественной войны в ноябре 1941 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздники #ссср #октябрьская революция #парад #история

Комментарии

Объявления
live comments feed...