• Главная
  • Холдинг "Байтерек" продолжает развивать сотрудничество с российскими партнерами
09:00, 8 ноября 2019 г.
Надежный источник

Холдинг "Байтерек" продолжает развивать сотрудничество с российскими партнерами

Холдинг "Байтерек" продолжает развивать сотрудничество с российскими партнерами

Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проводится с 2003 года.

Председатель Правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" Айдар Арифханов в составе официальной делегации принял участие в XVI Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств Касым-Жомарта Токаева и Владимира Путина. Мероприятие состоялось 6-7 ноября в Омске и было посвящено актуальным вопросам развития приграничного сотрудничества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Форум стал эффективной площадкой для привлечения инвестиций, налаживания бизнес-контактов, а также наращивания экспортных возможностей Казахстана.

В рамках данного мероприятия группой компаний Холдинга подписан ряд документов о сотрудничестве с отечественными и российскими предприятиями.

Так, АО "ЭСК "KazakhExport" подписаны соглашения с компаниями "Торговый дом "KPS Steel" (казахстанское предприятие по производству стальных бесшовных труб для нефтегазовой отрасли) и ООО "Контрол Лизинг" (российская автолизинговая компания), которые направлены на поддержку экспорта казахстанских товаров на российский рынок.

Соглашение о сотрудничестве, подписанное с КБ "Москоммерцбанк" (дочерняя структура Народного банка Казахстана в РФ), позволит АО "ЭСК "KazakhExport" усилить взаимодействие сторон в реализации инструмента "торгового финансирования".

АО "ФРП "Даму" подписано соглашение о сотрудничестве с АО "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства". Благодаря достигнутым соглашениям стороны намерены сотрудничать в реализации мер поддержки предпринимателей, включая финансово-гарантийную и информационно-маркетинговую поддержку и обмен опытом.

Кроме того, в ходе форума Фонд "Даму" выступил координатором панельной сессии "Женское предпринимательство как драйвер роста креативной экономики".

1573184502_img-20191106-wa0028.jpg

1573184502_img-20191106-wa0028.jpg

Напомним, Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России проводится с 2003 года. Эта диалоговая площадка зарекомендовала себя в качестве эффективного межгосударственного инструмента укрепления экономических связей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...