• Главная
  • Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау
08:52, 15 ноября 2019 г.
Надежный источник

Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау

Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау

Республиканская акция «Герой нашего времени», которая началась в Актобе 12 ноября, продолжилась в г.Хромтау, передает City04.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Утром торжественное мероприятие началось с возложения цветов к обелиску погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау, фото-1

Хромтауцы помнят и чтят имена погибших - это участковый инспектор Кымбатказы Оразалин и майор милиции Бужыр Имангазин, погибшие от рук преступников.

В мероприятии приняли участие жители и молодежь Хромтауского района, ветераны, личный состав районного отдела полиции, родственники погибших полицейских.

В своем выступлении аким района Нагымжан Алдияров поблагодарил гостей района и рассказал о том, что образ благородных граждан, проявивших преданность клятве за спокойствие и безопасность жителей страны, остается ярким примером патриотизма. На торжественном мероприятии почтили память погибших минутой молчания.

Затем участники мероприятия встретились с педагогическим коллективом и учащимися средней школы №7 г. Хромтау и с почетными гражданами и ветеранами города Хромтау. 

Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау, фото-2

"Государство высоко оценивает труд полицейских. За годы независимости государственными наградами награждены 1392 сотрудника органов внутренних дел. В трудных условиях они проявляли мужество и верность клятве, самоотверженность за безопасность и мирную жизнь граждан. Одним из ярких примеров является героический поступок оперуполномоченного управления полиции г.Актобе капитана полиции Абдуллина Ануара, который рискуя своей жизнью обезвредил вооруженных преступников, пытавшихся завладеть сейфом с деньгами и ювелирными изделиями», - отметил заместитель начальника департамента кадровой политики МВД РК полковник полиции Бахытжан Бейсеев.

Завершил встречу в Хромтау творческий коллектив ансамбля Департамента полиции города Алматы, представив свою концертную программу. Зрители встретили гостей овациями.

Акция "Герои нашего времени" продолжилась в Хромтау, фото-3

Далее мероприятия Республиканской акция «Герой нашего времени» продолжилось и в г. Актобе, в региональном государственном университете им. К. Жубанова. Здесь состоялась встреча профессорско-преподавательского состава и студентов Актюбинского с участниками акции, после чествования героев студенты задавали полицейским вопросы, встреча получилась теплой и познавательной.

14 ноября патриотическое мероприятие прошло в Темирском районе.

В завершении акции 15 ноября в концертном зале "Өнер орталығы" в торжественной обстановке будут вручены награды и благодарственные письма от имени министра внутренних дел и пройдёт праздничный концерт ансамбля Департамента полиции г. Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #новости казахстана #герои #полиция #чествование #акция #хромтау

Комментарии

Объявления
live comments feed...