• Главная
  • После изнасилования школьницы в Таразе продолжаются увольнения ответственных
15:10, 20 ноября 2019 г.
Надежный источник

После изнасилования школьницы в Таразе продолжаются увольнения ответственных

В Таразе находят все больше недостатков в системе безопасности детей и наказывают ответственных лиц в полиции и образовании, передает City04.kz.

По информации Zakon.kz, по поручению акима области Аскара Мырзахметова Департаментом полиции Жамбылской области создана рабочая группа по выявлению недостатков в вопросе обеспечения безопасности учеников в школах.

К недостаткам отнесли, в числе прочего, нехватку школьных инспекторов и видеокамер, отсутствие ограждения территорий учебных заведений, оборудования санузлов и другие проблемы, - сообщил начальник Департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев на своей странице в Facebook.

- В целях усиления работы по недопущению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних на территориях, прилегающих к школам, в дневное и вечернее время сотрудниками полиции совместно с представителями администрации школ организуется патрулирование. Также пересмотрен алгоритм действий школьных инспекторов. Прорабатывается вопрос вывода изображений из школьных камер видеонаблюдения не только в кабинет директора, но и в кабинеты заместителя директора по воспитательной работе и школьного инспектора, - отметил глава полиции.

В связи с преступлением в СШ №6 города Тараз строгие выговоры объявлены начальникам МПС УП, ОП-2 УП, ОМПС ОП-2, старшему инспектору по организации работы ювенальной полиции ОП-2 города Тараз. Школьный инспектор уволен из органов внутренних дел.

- Вопросы профилактики и пресечения преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, находятся на моем ежедневном контроле, - резюмировал Арман Оразалиев.

Ранее должностей уже лишились школьный инспектор и директор учебного заведения.

Среди них, помимо директора школы, преподаватель, который отпустил девочку с урока, дежурный учитель, вахтер и завуч. Их также считают ответственными за произошедшее.

12-летнюю девочку изнасиловали прямо в уличном школьном туалете. При этом на камерах наблюдения видно, как преступник почти час бродил вокруг школы.

Известно, он уже был судим за аналогичное преступление

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #педофил #тараз #полиция #образование #должности #школа #безопасность

Комментарии

Объявления
live comments feed...