• Главная
  • Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза
18:58, 20 ноября 2019 г.
Надежный источник

Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза

Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза

Вторые сутки сотрудники полиции совместно с представителями дорожных служб и ДЧС круглосуточно осуществляют дежурство по спасению людей, попавших в трудную ситуацию на автодорогах области, сообщает пресс-служба департамента полиции.

Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза, фото-1

20 ноября, проезжая 1082-й километр автодороги «Самара – Шымкент», в пяти километрах от села Калабай, инспектора патрульной полиции Актюбинской области Нурхан Бекмурзин и Рауан Сонабаев заметили стоящую на обочине легковую автомашину «Ауди».

Полицейские остановились, в машине находилось двое молодых мужчин, которые направлялись из Шымкента в г.Актау. Водитель по имени Сундет рассказал, что при выезде из Шымкента он залил в радиатор воду, так как в Туркестанской области было тепло. Однако в Актюбинской области из-за мороза вода замерзла, и машина заглохла. В течение трех часов они вынуждены были стоять на дороге и очень замерзли.

Полицейские Актобе спасают водителей, застрявших на трассе из-за мороза, фото-2

Полицейские посадили путников в служебную автомашину, отогрели их, напоили горячим чаем и отбуксировали транспорт пострадавших  на территорию «Казавтодор», в село, где есть пункт питания и обогрева.

К сожалению, встречаются водители большегрузных машин, которые заправившись летней соляркой попадают в сложные ситуации, автомашины глохнут прямо на трассе, создавая затор. Тяжелой техникой дорожники буксируют фуры в кемпинги, где организовано горячее питание и ночлег.

Кроме того, организован круглосуточный мониторинг состояния республиканских трасс, при возникновении опасных участков на дороге совместными усилиями устраняются переметы, скользкие участки и т.д.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #дороги #похолодание #мороз #спасение #водители #полиция

Комментарии

Объявления
live comments feed...