• Главная
  • Завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава
19:06, 22 ноября 2019 г.
Надежный источник

Завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава

Завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава

В Учебном центре г.Актобе завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава на базе высшего технического образования, передает City04.kz.

22 ноября 2019 года на Сквере спасателей состоялось торжественное вручение сертификатов 66 слушателям, успешно окончившим курсы переподготовки младшего начальствующего состава (на базе высшего технического образования) в Учебном центре г. Актобе Кокшетауского технического института МВД РК. Около двух с половиной месяцев будущие офицеры стремились к достижению высокого уровня готовности к оперативному реагированию и эффективным действиям по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на различных объектах, в городах и населенных пунктах.

Завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава, фото-1

За время обучения слушатели изучили тактику организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ пожарных подразделений, закрепили знания в области противопожарного водоснабжения. Для качественного обучения слушателей были использованы современные компьютерные тренажеры, методические пособия, специальная и художественная литература. По итогам обучения все слушатели на должном уровне сдали экзамены.

Завершены курсы переподготовки младшего начальствующего состава, фото-2

В дальнейшем они продолжат службу командирами среднего звена, с присвоением первоочередного офицерского звания - лейтенант гражданской защиты.

Всего же с начала своего существования, Учебный центр за 3 года провел 6 курсов, обеспечив страну 358 офицерами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #НОВОСТИ КАЗАХСТАНА

Комментарии

Объявления
live comments feed...