• Главная
  • Насколько хорошо казахстанцы информированы о программе «Рухани Жаңғыру»
Новости компаний
14:00, 25 ноября 2019 г.
Надежный источник

Насколько хорошо казахстанцы информированы о программе «Рухани Жаңғыру»

Новости компаний

Одно из самых масштабных исследований, направленных на изучение общественного мнения по вопросам реализации программы «Рухани Жаңғыру», состоялось этим летом. Опросом были хвачены все 14 регионов страны, а также города республиканского значения: Нур-Султан, Алматы, Шымкент. Ответы на задаваемые вопросы дали 2538 респондентов; в экспертном опросе участвовало 49 экспертов. Информацию по исследованию предоставили региональные и центральный проектные офисы программы «Рухани Жаңғыру». Можно смело заявить, что для получения целостной и объективной картины по поставленной перед исследователями задаче были использованы все возможные источники информации.

В опросе приняли участие граждане Казахстана разных социальных групп, образования, достатка, семейного положения, этнической принадлежности. Возраст респондентов колебался от 18 до 99 лет, а вот мужчин и женщин было опрошено приблизительно поровну. Ожидаемо много респондентов из южных областей Казахстана (45,5% общего количество опрошенных), на втором месте север (23,2%), на третьем – запад Казахстана (14,7%). Четвертое место разделили восточные области страны и центральный Казахстан (8,6 и 8% соответственно).

Исследование позволило узнать, насколько хорошо население осведомлено о реализации Программы «Рухани Жаңғыру», определить степень вовлеченности населения в программу; оценить текущие результаты программы и изучить потребность населения в мероприятиях Программы.

С аналитическим докладом по результатам социологического исследования можно ознакомится на сайте cisc.kz, в разделе «Ресурсы»

Национальное социологическое исследование с целью оценки результатов программы «Рухани Жаңғыру» проведено по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в рамках проекта «Центра Поддержки Гражданских Инициатив».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Рухани Жангыру #Казахстан #исследование #общественное мнение

Комментарии

Объявления
live comments feed...