• Главная
  • В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе
11:59, 2 декабря 2019 г.
Надежный источник

В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе

В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе

1 декабря 100 солдат, прибывших для прохождения срочной службы в город  Актобе, приведены к военной присяге, сообщает City04.kz.

Официальный представитель пресс-службы МО РК в Актюбинском гарнизоне рассказал, что за месяц, проведенный в войсковой части, новобранцы стали взрослее, серьезнее, возмужали, уверенно прошли курс молодого бойца.

В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе, фото-1

С первого дня прибытия в часть юношей обучали элементарным навыкам: готовить обмундирование, гладить, подшивать воротнички. Новобранцы изучали уставы воинской службы, основы строевой, огневой и физической подготовки, а также устройство и тактико-технические характеристики военной техники и вооружения.

В День Первого президента они с готовностью присягнули на верность народу Казахстана и его законно избранному главе государства.

В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе, фото-2

В Актобе церемония состоялась в парке имени Первого Президента. Присягу приняли 100 молодых солдат войсковой части 30238.

В церемонии приняли участие начальник Актюбинского гарнизона полковник Руслан Утепов, представители городского акимата, местных органов военного управления, ветераны Вооруженных Сил, войны в Афганистане и локальных военных конфликтов, родные и близкие солдат.

Родители признаются, что испытывают чувство гордости за своих сыновей. Мама рядового Досыбая Рыспека, проходящего службу в войсковой части 30238, приехавшая из Шымкента, не скрывает радости: 

- Мой сын за год стал готовиться к службе в армии, он занимался спортом, бегал каждое утро, подтягивался на турнике. Он сам решил служить срочную службу, а я поддержала его. Мой балам вырос настоящим мужчиной. Я рада, что вырастила настоящего патриота Казахстана и очень горжусь своим сыном, - делится Аимжан Жунусова. 

Принятие военной присяги – самое важное и незабываемое событие в жизни солдат. Произнося слова Присяги, они готовы с честью выполнить свой конституционный долг, оправдать доверие родителей, народа и Президента страны. Командованием войсковой части, в свою очередь, созданы все условия для прохождения успешной службы, освоения солдатами новых специальностей, регулярного занятия спортом.

В День Первого президента 100 солдат срочной службы приняли присягу в Актобе, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #присяга #армия #пограничники #служба #день первого президента

Комментарии

Объявления
live comments feed...