• Золотые медали привезли актюбинские полицейские с международного турнира
14:00, 5 декабря 2019 г.
Надежный источник

Золотые медали привезли актюбинские полицейские с международного турнира

Актюбинские полицейские Айдын Толепбаев и Александр Борисов успешно выступили на V международном турнире по рукопашному бою, передает City04.kz.

Кубок Первого Президента разыгрывался среди силовых структур из Беларуси, Кыргизстана, Монголии и Узбекистана. В том числе были спортсмены из Костаная, Актобе, Кызылорды и Караганды. Всего приняли участие около 500 спортсменов, сообщает пресс-служба полиции, из них 21 сборная, в каждой команде по 5 спортсменов, в том числе чемпионы мира, Азии и Европы.

Актюбинцы выступали за сборную МВД РК. В личном первенстве среди мужчин (в весе до 75 кг) по рукопашному бою лучшим признан Айдын Толепбаев, он, победив предварительно 5 соперников, одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль. На этом турнире ему было присвоено звание «Мастера спорта».

Золотые медали привезли актюбинские полицейские с международного турнира, фото-1

Александр Борисов так же одержал победу по армейскому рукопашному бою и принес команде МВД РК золотую медаль.

В общекомандном зачете по боевому рукопашному бою команда Министерства внутренних дел РК заняла третье место

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #новости актобе #полиция #спорт #турнир #рукопашный бой #победители #борцы