Золотые медали привезли актюбинские полицейские с международного турнира

Актюбинские полицейские Айдын Толепбаев и Александр Борисов успешно выступили на V международном турнире по рукопашному бою, передает City04.kz.

Кубок Первого Президента разыгрывался среди силовых структур из Беларуси, Кыргизстана, Монголии и Узбекистана. В том числе были спортсмены из Костаная, Актобе, Кызылорды и Караганды. Всего приняли участие около 500 спортсменов, сообщает пресс-служба полиции, из них 21 сборная, в каждой команде по 5 спортсменов, в том числе чемпионы мира, Азии и Европы.

Актюбинцы выступали за сборную МВД РК. В личном первенстве среди мужчин (в весе до 75 кг) по рукопашному бою лучшим признан Айдын Толепбаев, он, победив предварительно 5 соперников, одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль. На этом турнире ему было присвоено звание «Мастера спорта».

Золотые медали привезли актюбинские полицейские с международного турнира, фото-1

Александр Борисов так же одержал победу по армейскому рукопашному бою и принес команде МВД РК золотую медаль.

В общекомандном зачете по боевому рукопашному бою команда Министерства внутренних дел РК заняла третье место

новости казахстана новости актобе полиция спорт турнир рукопашный бой победители борцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции