• Главная
  • Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне
18:43, 16 декабря 2019 г.
Надежный источник

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне

Военнослужащие Актюбинского гарнизона отметили День Независимости спортивными соревнованиями, передает City04.kz со ссылкой на пресс-службу ВИСВО.

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне, фото-1

Два дня подряд военнослужащие сходились в соревнованиях по волейболу и мини-футболу, посвященным Дню Независимости Республики Казахстан. Главный приз – Переходящий Кубок начальника Актюбинского гарнизона.

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне, фото-2

12 команд – представители войсковой части 30238, Военного института Сил воздушной обороны, Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД РК и Департамента по делам обороны Актюбинской области в зрелищной игре боролись за трофеи на поле спорткомплекса «Жастар».

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне, фото-3

Турнир, который в этом году проводился впервые, прошел в бескомпромиссной борьбе.

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне, фото-4

В соревнованиях по волейболу переходящий кубок завоевала команда «Молодые лейтенанты» войсковой части 30238. Бронзовые медали по мини-футболу выиграли военнослужащие из Военного института Сил воздушной обороны. В финале турнира сразились команды Департамента по делам обороны Актюбинской области и Департамента по чрезвычайным ситуациям, где местные органы военного управления одержали убедительную победу над командой спасателей со счетом 2:1.

Два дня спорта посвятили Дню Независимости в актюбинском гарнизоне, фото-5

В завершение соревнований состоялась церемония торжественного награждения победителей, которые получили призы и памятные дипломы. Награждая участников, начальник Актюбинского гарнизона полковник Руслан Утепов отметил, что команды, вышедшие на поле хорошо подготовлены, тактически и технически обучены, а главное – проявляют большой интерес к игре.

- Я поздравляю всех участников с Днем Независимости. Это самый главный национальный праздник страны. 28 лет назад Казахстан начал писать новую историю, провозгласив себя независимым государством. Кубок, который мы вручаем сегодня победителям – переходящий. Все желающие имеют возможность отыграть его на следующий год. Уверен, что с каждой новой нашей встречей на поле уровень профессионализма команд будет только расти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #армия #гарнизон #спартакиада #футбол #волейбол #висво #дчс

Комментарии

Объявления
live comments feed...