• Главная
  • В Арыси похититель невесты отпущен на свободу
10:15, 26 декабря 2019 г.
Надежный источник

В Арыси похититель невесты отпущен на свободу

В Арыси похититель невесты отпущен на свободу

Дело о похищении человека, связанное со случаем в Арыси, когда несколько человек насильно затолкали девушку в машину и увезли на глазах возмущенных очевидцев, скорее всего будет закрыто, передает City04.kz.

 По информации zakon.kz, девушка простила своего несостоявшегося жениха и отказалась от претензий. Тем не менее Альянс женских сил Казахстана сделал заявление по этому поводу.

На своей странице в Facebook заместитель председателя Альянса Азиза Шужеева сообщила, что обсудала ситуацию с заместителем акима Туркестанской области Сакеном Калкамановым.

- Девушка находится дома, мама девушки обратилась с заявлением в полицию. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Арысского РОП по статье 125 УК РК "Похищение человека", сейчас идет досудебное расследование, выясняются все обстоятельства происшествия. По последним данным, девушка написала заявление, что не имеет претензий в отношении молодого человека и его отпустили, - говорится в заявлении.

Данный инцидент находится на контроле со стороны руководства Туркестанской области.

- Прошу не спекулировать на теме национальных традиций и особенностях южного менталитета. Это частный случай, который показывает абсолютную правовую безграмотность молодых людей, которые не осознают последствия своих поступков и ответственности, которая предусмотрена законодательством нашей страны, - призвала представитель Альянса женских сил.

Организация по данному факту обратилась ко всем родителям, руководителям учебных заведений и иных организаций, связанных с воспитательной работой с молодежью.

- Во избежание подобных случаев нужно усилить разъяснительную работу по повышению правовой грамотности молодых людей и их понимания мер ответственности за те или иные поступки. Наше общество должно показать нулевую терпимость к подобным ситуациям, и эти идеи нужно продвигать в родительских сообществах и организациях образования, - говорится в заявлении.

Альянс женских сил Казахстана - это объединение женских НПО, направленное на расширение прав и возможностей женщин в Казахстане.

Ранее в Сети распространили кадры похищения девушки. На видео несколько парней тащат девушку в машину. Их попытался остановить мужчина, но его оттолкнули.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #похищение #арысь #насилие #полиция

Комментарии

Объявления
live comments feed...