• Главная
  • Цены на Новый год стараются удержать
17:40, 30 декабря 2019 г.

Цены на Новый год стараются удержать

Цены на Новый год стараются удержать

О ценах на продукты питания, и о том как их удержать, говорили на совещании в акимате области 30 декабря, передает City04.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

В совещании под председательством главы региона Ондасына Уразалина приняли участие заместители акима области, акимы города Актобе и районов, руководители управлений.

Как было заявлено, по экономическим показателям в регионе существует риск не достижения запланированных темпов роста оптовой и розничной торговли. При плане 104% прогноз составляет 102,5%. 

Аким области поручил и. о. руководителя управления предпринимательства Гульшат Беркалиевой совместно с предприятиями акимата города Актобе обеспечить достижение запланированных показателей. 

Кроме того, было поручено не допустить роста цен на социально-значимые продовольственные товары и ГСМ. 

-Необходимо принять меры по сдерживанию цен в праздничные дни, - подчеркнул Ондасын Уразалин.

Глава региона поручил и. о. начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Аскару Тулешову усилить меры безопасности в праздничные дни, пожарную безопасность, принять меры по засыпке щебня и солей на дорогах области, первому заместителю начальника департамента полиции Канату Алиеву - следить за соблюдением порядка в общественных местах.

- Учитывая сложную погодную обстановку, своевременно очищайте дороги и тротуары от скопления снега и льда, следите за обеспечением запасом топлива котельных, АЗС,- поручил подчиненным аким области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #аким области #цены #сдерживание #торговля

Комментарии

Объявления
live comments feed...