• Главная
  • На четверть меньше преступлений было в Актобе за 2019 год
16:12, 11 января 2020 г.
Надежный источник

На четверть меньше преступлений было в Актобе за 2019 год

На четверть меньше преступлений было в Актобе за 2019 год

В Департаменте полиции Актюбинской области подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год, передает City04.kz.

За год в Актюбинской области зарегистрировано 10983 преступления, что практически на четверть ниже, чем в 2018 году.

Цифры были объявлены на оперативном совещании Департамента полиции при участии акима области Ондасына Оразалина и прокурора области Марата Кайбжанова, сообщила прес-служба полиции.

На четверть меньше преступлений было в Актобе за 2019 год, фото-1

Три ключевых вопроса, о которых говорили на совещании - итоги оперативно-служебной деятельности, вопросы дисциплины и законности, практика рассмотрения обращения граждан.

- Оперативная обстановка в области остаётся стабильной и находится на постоянном контроле. Но есть моменты, где нам предстоит поработать, это по линии следствия и по оперативно-розыскной деятельности, - сказал начальник ДП области Атыгай Арыстанов.

Убийств по области зарегистрировано на 16,4% меньше, разбойных нападений - на 14,3%, грабежей на 30,1%, краж чужого имущества на 32%, проинформировал первый заместитель начальника ДП полковник полиции Канат Алиев.

- Одна из проблем на сегодняшний день - это увеличение дорожно-транспортных происшествий. В данном направлении в прошлом году проведено более 50 оперативно-профилактических мероприятий. Но, несмотря на принимаемые меры, по итогам 2019 года возросло количество ДТП - на 35,3% (с 643 до 870), погибших на 15,8% (с 95 до 110), раненых на 47,4% (с 796 до 1173) - доложил Канат Алиев.

Аким области Ондасын Оразалин поблагодарил личный состав ДП области за проделанную работу по профилактике правонарушений и преступлений и дал ряд указаний по профилактике подростковой преступности и по противодействию коррупционным преступлениям в собственных рядах.

Глава региона заверил, что и впредь будет оказываться помощь в материально-техническом оснащении полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #полиция #совещание #итоги года

Комментарии

Объявления
live comments feed...