• Главная
  • Вызывающий пневмонию неизвестный вирус проник в Таиланд из Китая
15:41, 15 января 2020 г.
Надежный источник

Вызывающий пневмонию неизвестный вирус проник в Таиланд из Китая

Вызывающий пневмонию неизвестный вирус проник в Таиланд из Китая

Эксперты ВОЗ изучают обстоятельства распространения ранее неизвестного штамма коронавируса.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения вместе с властями Китая и Таиланда изучают обстоятельства предполагаемого распространения ранее неизвестного штамма коронавируса. Служба новостей ООН проинформировала, что мужчина, которому был поставлен такой диагноз, прибыл в Таиланд из китайского города Ухани, где был обнаружен первый пациент с этой инфекцией, сообщает City04.kz.

В настоящее время этот человек получает лечение в одной из таиландских клиник и, как сообщают власти, идет на поправку. Впервые загадочный вирус был обнаружен в Китае. У больных отмечается высокая температура и симптомы поражения легких.

Коронавирусы составляют большое семейство вирусов, способных вызывать разные болезни у людей: от обычной простуды до ТОРС — тяжелого острого респираторного синдрома.

ВОЗ и ее партнеры продолжают отслеживать ситуацию и оказывают Китаю техническую поддержку в изучении причин вспышки ранее неизвестной инфекции. Генетическая информация коронавируса, предоставленная китайскими специалистами, позволяет оперативно идентифицировать этот штамм и в других странах. В настоящее время эксперты пытаются найти источник вспышки инфекции и выявить животных, которые могли быть переносчиками.

Глава ВОЗ обсудил ситуацию с членами Комитета по чрезвычайным ситуациям и рассматривает возможность созвать заседание в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пневмония #китай #таиланд #новости мира #неизвестный вирус

Комментарии

Объявления
live comments feed...