• Главная
  • Летный институт в Актобе ждет абитуриентов
16:35, 15 января 2020 г.
3
Надежный источник

Летный институт в Актобе ждет абитуриентов

Летный институт в Актобе ждет абитуриентов

О том, как проходит профориентация для абитуриентов по поступлению в Военный институт Сил воздушной обороны, сообщает City04.kz.

 Как рассказали в пресс-службе ВИСВО им. Дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова, в вузе началась активная агитационная, профориентационная работа.

Летный институт в Актобе ждет абитуриентов, фото-1

Из числа начальников кафедр, офицеров воспитательных структур и курсантов создана агитационная группа для помощи старшеклассникам, которых интересуют военные специальности, а также тем, кто ещё не определился с выбором профессии.

Встречи с учащимися старших классов проводят в школах города Актобе и в сельских домах культуры по всей Актюбинской области с целью донести до каждого юноши информацию об альма-матер казахстанской военной авиации. Планируется, что общий охват аудитории составит более 100 школ или около 2000 старшеклассников только по Актюбинской области.

Ученикам 11-х классов рассказывают о специальностях, которые они могут получить в Военном институте Сил воздушной обороны, о социальном пакете военнослужащих и демонстрируют видео-презентацию военного лётного ВУЗа.

- Если вы хотите получить высшее образование с гарантированным трудоустройством, стабильной заработной платой, полным социальным пакетом и льготами, а также перспективой карьерного роста, если вы хотите, чтобы близкие и друзья гордились вами, а вы твердо стояли на ногах и смотрели в будущее, выбор стать курсантом Военного института Сил воздушной обороны – ваш выбор, - сказал, выступая перед старшеклассниками Назарбаев интеллектуальной школы города Актобе, подполковник Даулет Сергеев.

Военный институт Сил воздушной обороны имени Дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова ведёт подготовку по следующим специальностям:

- эксплуатация воздушных судов (самолётов), летчик-инженер;

- эксплуатация воздушных судов (вертолётов), летчик-инженер;

- эксплуатация воздушных судов (транспортных самолетов), летчик-инженер;

- навигация воздушных судов (штурман-инженер);

- управление полетами авиации (инженер по управлению воздушным движением);

- техническая эксплуатация воздушных судов и двигателей (инженер-механик);

- интегрированные системы воздушных судов (инженер-электромеханик);

-техническая эксплуатация авиационного оборудования (инженер-электрик);

- техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования (радиоинженер)

- военная медицина (военный врач: врач общей практики, хирург, терапевт).

Материально-техническая база Военного института Сил воздушной обороны позволяет организовывать занятия на высоком научно-методическом уровне,   располагает компьютерными классами, специализированными кабинетами, лабораториями, библиотеками и рабочими местами, спортивными комплексами, современными учебными полигонами, стрелковыми тирами, в том числе и электронным.

Также школьникам рассказали, что в течение всего периода учебы курсанты находятся на полном государственном обеспечении, получают денежное довольствие,  обмундирование, обеспечиваются трехразовым питанием и бесплатным медицинским обслуживанием. Им также предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск 30 календарных дней с проездом к месту проживания и обратно за счет государства.

По окончании института выпускникам выдается диплом государственного образца и присваивается первичное офицерское звание «Лейтенант».

Для более полной картины старшеклассникам демонстрируют видеоролики о деятельности института, о жизни и быте курсантов, дарят брошюры о высшем учебном заведении, отвечают на вопросы выпускников.

Летный институт в Актобе ждет абитуриентов, фото-4

Необходимо отметить, что агитационная работа в Военном институте Сил воздушной обороны проводится ежегодно. С этой целью в военном ВУЗе проводятся дни открытых дверей с экскурсией, где демонстрируются  жилищно-бытовые условия курсантов и учебно-материальная база института.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #новости казахстана #висво #армия #вуз #где учиться #абитуриент

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
Erbolat
24 марта 2021 г., 22:52
после колледжа можно поступить?
Сандугаш Ибрагимовна
13 апреля 2022 г., 02:42
Здраствуйте ! как можно поступить в ваше учебное завадение мой сын 10 том классе он мечтает поступит в ваено воздушный инстит города Актобе пожалуиста позваните 87771183081
Объявления
live comments feed...