• Главная
  • Аким области ответил на обращения актюбинцев
10:18, 16 января 2020 г.
Надежный источник

Аким области ответил на обращения актюбинцев

Аким области ответил на обращения актюбинцев

В среду, 15 января, аким Актюбинской области Ондасын Уразалин принял в общественной приемной областного филиала партии "Nur Otan" 13 человек, передает City04.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Жительница г. Актобе, инвалид 2 группы Майра Елмагамбетова обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса. По ее словам в очереди на получение жилья она состоит с 2009 года. Ондасын Уразалин объяснил женщине, что дом будет сдан в 2021 году.

- Для меня важно, чтобы каждый актюбинец имел собственный угол, но данная процедура проводится в рамках Закона. В очереди среди лиц с ограниченными возможностями вы 173-я, жилье вам будет предоставлено в следующем году, - подчеркнул он.

Аким области поручил первому заместителю председателя облфилиала партии "Nur Otan" Ерболу Данагулову и руководителю управления координации занятости и социальных программ Булбул Елеусиновой оказывать гражданам с ограниченными возможностями необходимую поддержку.

Актюбинец Жанболатбек Маратов попросил дать одной из улиц областного центра имя отца, ветерана ВОВ. Ему были разъяснены правила присвоения наименований улиц.

Многодетная мать Майра Алиева воспитывает ребенка-инвалида. Женщина нуждается в помощи в оформлении инвалидности сына 2013 года, страдающего неврологическим заболеванием, а также трудоустройстве супруга. Ондасын Уразалин поручил взять семью, воспитывающую двоих детей с ограниченными возможностями, на контроль, направить дочь с диагнозом ДЦП на лечение в реабилитационный центр, помочь с работой супругам.

Предприниматель Айман Сексенова презентовала акиму области проект по сортировке отходов "Eco Network", представитель бизнес-сообщества Халиулла Сагындыков попросил помочь в реконструкции кондитерской фабрики.

Глава региона Ондасын Уразалин ответил на все вопросы граждан, пришедших к нему на прием и поручил акиму города Мавру Абдуллину, первому заместителю председателя областного филиала партии «Nur Otan» Ерболу Данагулову изучить озвученные предложения и обеспечить исполнение обращений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #прием акима #инвалиды #жилье

Комментарии

Объявления
live comments feed...