
15:47, 16 января 2020 г.
Надежный источник
Дом, в который врезался самолет авиакомпании Bek Air, построен незаконно

Самовольное строение находилось в черте населенного пункта, однако земельный участок являлся полевым наделом.
Дом, в который врезался самолет авиакомпании "Bek Air", построен незаконно, сообщает City04.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".
Об этом говорится в ответе акимата Талгарского района Алматинской области на официальный запрос Первого канала "Евразия".
Самовольное строение находилось в черте населенного пункта, однако земельный участок являлся полевым наделом. Согласно Земельному кодексу, строительство жилья здесь недопустимо.
- Отделом архитектуры и градостроительства Талгарского района на данное самовольное строение архитектурно-планировочное задание не выдавалось, не согласовывался эскизный проект, и не регистрировался акт приемки построенного объекта в эксплуатацию, - говорится в официальном сообщении акимата Талгарского района Алматинской области.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:22
13 сентября
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
22:43
4 сентября
Объявления
15:15, 7 сентября
119
15:15, 7 сентября
13
Комментарии