• Главная
  • Всемирный день снега отметили в Военном летном институте
16:15, 20 января 2020 г.
Надежный источник

Всемирный день снега отметили в Военном летном институте

Всемирный день снега отметили в Военном летном институте

В военном институте Сил воздушной обороны отметили Всемирный день снега, передает корреспондент City04.kz.

Участниками праздника, проведенного службой по работе с членами семей военнослужащих, стали более пятисот человек: курсанты, дети военнослужащих и их родители.

- Всемирный день Снега отмечается с 2012 года, - рассказывает председатель службы по работе с членами семей военнослужащих Разгуль Косанова. – Этот праздник служит популяризацией зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

В военном летном институте для детей и взрослых были организованы спортивные эстафеты, конкурс сказочных ледяных скульптур, катания с горок на надувных баллонах.

Всемирный день снега отметили в Военном летном институте, фото-1

Чтоб никто не замерз, командованием части были предусмотрены пункты обогрева с горячим чаем и вкусной выпечкой, приготовленной женщинами-военнослужащими.

- Такие мероприятия улучшают морально-психологический климат в семьях и в коллективе, способствуют повышению роли семьи, ведению здорового образа жизни, поднимают настроение детям и взрослым, создают условия для совместной творческой работы, - продолжает свой рассказ председатель службы по работе с членами семей Разгуль Косанова.

По ее словам, семья – надежный тыл для любого военнослужащего, независимо от должности или воинского звания. Поэтому в Военном институте Сил воздушной обороны, как и в других частях Вооруженных Сил, существуют службы по работе с членами семей, которыми на постоянной основе организовываются Дни открытых дверей, встречи с военнослужащими и их семьями, решаются вопросы социально-бытового характера, трудоустройства жен, определения детей в школьные и дошкольные учреждения, организации досуга военнослужащих, в том числе вот таких вот совместных семейных праздников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #висво #летный институт #день снега

Комментарии

Объявления
live comments feed...