• Главная
  • В Жаркенте повесилась 21-летняя жена полицейского
11:02, 21 января 2020 г.
Надежный источник

В Жаркенте повесилась 21-летняя жена полицейского

В Жаркенте повесилась 21-летняя жена полицейского

В Алматинской области повесилась жительница Жаркента 21-летняя Гульмайсы Жакыбаева - жена местного сотрудника дорожной полиции, передает City04.kz.

Как рассказали алматинские СМИ, несчастье случилось в доме родителей на окраине города.

Гульмайса преподавала английский язык в школе. 13 января она приехала к родным после очередной ссоры с мужем. На следующий день с ремнем на шее ее обнаружила мать. Девушка оставила предсмертную записку: "Мама, папа, простите меня. Я не оправдала ваших надежд. Оставляю вам Санжара".

Родственники во всем обвиняют супруга погибшей, они утверждают, что он угрожал девушке физической расправой, заставлял отказаться от пятимесячного ребенка и признаться в краже 13 миллионов тенге.

В браке молодые прожили около полутора лет, но о проблемах в семье мать Гульмайсы узнала недавно. По ее словам, сначала родители мужа выгнали невестку из дома.

- Муж дочери пришел к нам домой показать заявление. Там она пишет, что украла 13 миллионов, отказывается от ребенка и согласна на развод. Заявление оказалось в полиции, но там его не приняли. Он сказал дочке, что если она так напишет, то они будут счастливы, будут вместе. Он обманул. Дочь умоляла его не бросать ее, но он уехал, - рассказала Ардак Джакубаева.

Супруг погибшей продолжает работать в правоохранительных органах, в то время как родные Гульмайсы требуют его ареста. По их словам, на руках девушки обнаружили синяки и следы от электрошокера. Однако в заключении экспертизы ничего об этом не сказано. Окончательные результаты будут через месяц.

- Нам надо, чтобы дело не закрыли. Они довели девочку морально. Какая мать бросит своего пятимесячного ребенка?! - возмущается родственница погибшей Камшат Жакыбаева.

В местной полиции заявили, что дело расследуют по статье "Доведение до самоубийства". Однако подозреваемых пока нет. Муж допрошен в качестве свидетеля.

- В настоящее время находится, по-моему, на больничном, - сообщил заместитель начальника отдела полиции Панфиловского района ДП Алматинской области Айдар Абдрахманулы.

Источник https://tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #самоубийство #насилие #жаркент

Комментарии

Объявления
live comments feed...