• Главная
  • На автодорогах Актюбинской области из-за бурана застряли 142 машины
11:20, 23 января 2020 г.

На автодорогах Актюбинской области из-за бурана застряли 142 машины

На автодорогах Актюбинской области из-за бурана застряли 142 машины

В связи с погодными условиями на автодорогах Актюбинской области в снежных заносах застряли машины. Примерно с 17 часов вечера до полуночи застряло с пассажирами 142 легковых автомобиля. Среди них были и иностранные граждане. Все были вызволены и доставлены в ближайшие сельские округа в пункты обогрева, передает City04.kz.

По сообщению ДЧС Актюбинской области "22 января в 17 часов 15 минут поступило сообщение о том, что в Каргалинском районе на 86 км а/д Актобе - Орск на развилке Рождество в снежном заносе находится 21 автомашина. Для проведения эвакуационных мероприятий были направлены 3 сотрудников и 1 единица техники. В 18 часов 50 минут все автомашины с пассажирами сопровождены в районный центр Батамша Каргалинского района.

 Из-за сложившихся погодных условий вблизи поселка Кос-Истек встали 40 автомашин. Данные автомобили с пассажирами были размещены в Кос-Истекском сельском округе в пунктах обогрева в количестве 100 человек. В это же времяв Алимбетовской СШ из-за ухудшения погодных условий размещены в пункты обогрева 2 гражданина РФ и 2 казахстанца, прибывших с территории РФ.

В этот же вечер поступило сообщение о том что, в Мугалжарском районе между 125 км. - 135 км. а/д РЗ «Актобе-Астрахань» в снежном заносе находятся порядка 70 автомашин. Для проведения эвакуационных мероприятий направлены 10 сотрудников и 3 единицы техники. В настоящее время общее число вызволенной техники составило 54 единиц техники и 165 человек, из них 28 дети.

На автодорогах Актюбинской области из-за бурана застряли 142 машины, фото-1

В Шалкарском районе в 220 км от города Шалкар в сторону п. Бозой, не доезжая до него 25 км, в снежном заносе остался 1 легковой автомобиль "Опель Вектра".  Поиск вели по автодорогам в радиусе 30 км. Также опрашивались проезжающие попутные транспортные средства. Данный автомобиль на дорогах отсутствовал. В 01 час 00 минут автомобиль "Опель Вектра" самостоятельно прибыл в поселок Бозой. Помощь спасателей и медиков не требовалась.

 В Шалкарском районе на автомобиле УАЗ пропали 2 человека.В 23 часа 30 минут данные 2 человека найдены и доставлены в поселок Шетыргыз. 

 В 19 часов 55 минут поступило сообщение о том, что в 15 км от города Хромтау в сторону города Актобе в снежном заносе находятся 2 автомашины граждан Республики Кыргызстан.  Примерно через полтора часаобе машины граждан Республики Кыргызстан самостоятельно прибыли в город Хромтау. 

 В 22 часа 20 минут поступило сообщение о том, что не доезжая 12 км до города Эмба в снежном заносе находятся 4 автомашины. Для проведения эвакуационных мероприятий направлена техника. Данные автомобили вызволены из снежного заноса и доставлены в город Эмба.

 В 23 часа 35 минут в поступило сообщение о том, что не доезжая 7 км. до поселкаУил Уилского районана автодороге Самара-Шымкент в снежном заносе стоят 2 автомашиныГАЗель. В результате эвакуировано 23 человека в поселок Уил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снежные заносы #автодороги #новости актобе #легковые автомобили #пропали люди #буран

Комментарии

Объявления
live comments feed...