• Главная
  • Судейский семинар-тренинг по борьбе проходит в Актобе
21:00, 23 января 2020 г.
Надежный источник

Судейский семинар-тренинг по борьбе проходит в Актобе

Судейский корпус чемпионата накануне перед стартом проводит семинар, сообщает Сity04.kz.

Сегодня на базе ДЮСШ № 1 города Актобе начал работу судейский семинар-тренинг, где обсуждали актуальные изменения в системе судейства United World Wrestling по греко-римской, вольной и женской борьбе. На него были приглашены судьи национальной и международной категории, имеющие квалификацию и опыт работы на официальных международных соревнованиях в разных возрастных группах.

Модератором семинара-тренинга выступает судья международной категории (1S) UWW, мастер спорта РК по вольной борьбе Тагаберген Cеитов.

Практическая часть семинара-тренинга будет продолжена в рамках стартующего  24 января чемпионата области по вольной борьбе среди кадетов 2003-2004 г.р. В нем пройдет закрепление теоретической части путем анализа имеющих место ошибок и недочетов в судействе на соревнованиях различного уровня.

- Целью семинара-тренинга является повышение судейской культуры и формирование судейской коллегии для участия местных специалистов для обслуживания предстоящих официальных соревнований по видам борьбы, - отметили в пресс-службе Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Актюбинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #борьба #судьи #семинар #UWW

Комментарии

Объявления
live comments feed...