• Главная
  • Не распространять слухи о коронавирусе призывает минздрав Казахстана
11:02, 25 января 2020 г.
Надежный источник

Не распространять слухи о коронавирусе призывает минздрав Казахстана

Не распространять слухи о коронавирусе призывает минздрав Казахстана

Главный санврач Казахстана рассказал в Инстаграме, как страна готовится отразить коронавирус и почему нельзя верить слухам, передает City04.kz.

На странице healthcare.gov.kz в Инстаграме Минздрав РК предупредил: в Казахстане случаев заболевания Новой Коронавирусной инфекцией не зарегистрировано.

"Мы получаем информацию о том, что уже в мессенджерах гуляет недостоверная информация якобы о регистрации заболевания в Казахстане.Просим воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации, так как информация НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!" - говорится в сообщении.

КОММЕНТАРИЙ ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА КАЗАХСТАНА ЖАНДАРБЕКА БЕКШИНА: Минздравом РК с связи с осложнением эпидемиологической ситуации в КНР, в целях предупреждения завоза и распространения заболевания проводятся тренировочные учения на случай выявления больного новой коронавирусной инфекцией.В частности, с работниками аэропортов, пограничной и таможенной службы, с бортпроводниками, летным составом, проводниками пассажирских поездов проводится работа по обеспечению взаимодействию, выявлению больных с подозрением на заболевания новой коронавирусной и другими инфекциями в полете и пути следования поездов и транспортировку предположительного больного в инфекционный стационар (тренировочные учения). В настоящее время учения уже проведены в городах Талдыкурган и Алматы, также будут продолжены в других городах республики.

Не распространять слухи о коронавирусе призывает минздрав Казахстана, фото-1

Источник Фото профиля healthcare.gov.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #коронавирус #инфекция #китай #санврач #минздрав

Комментарии

Объявления
live comments feed...