• Главная
  • Минздрав: никаких зараженных бананов нет
18:01, 25 января 2020 г.
Надежный источник

Минздрав: никаких зараженных бананов нет

Минздрав: никаких зараженных бананов нет

Информацию о зараженных новым коронавирусом бананах опровергли в министерстве здравоохранения, передает City04.kz.

Сообщение не соответствует действительности, заявил на брифинге вице-министр здравоохранения Казахстана Камалжан Надыров, сообщается в ленте Total.kz.

«В мессенджерах и социальных сетях сегодня распространяется различная фейковая информация о том, что пути передачи коронавирусной инфекции могут быть, помимо озвученных ранее, другие. В том числе через употребление бананов. Сегодня хотим официально сказать, что это не соответствует действительности. Это фейковая информация. Стоит доверять только проверенным и официальным источникам. По данному поводу Министерство здравоохранения уже обратилось в соответствующие органы для поиска и привлечения к ответственности лиц, которые распространяют недостоверную информацию», — сообщил Надыров.

Напомним, что ранее Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения комментировал рассылку о «зараженных бананах» на территории Казахстана. Отмечалось, что распространяемая в соцсетях и мессенджерах информация о «зараженных бананах» с юга в Казахстана не соответствует действительности.

Источник https://total.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #минздрав #фейк #бананы #коронавирус #инфекция

Комментарии

Объявления
live comments feed...