• Главная
  • Службы ЧС выезжали к больным и застрявшим в заносах
15:21, 26 января 2020 г.
Надежный источник

Службы ЧС выезжали к больным и застрявшим в заносах

Службы ЧС выезжали к больным и застрявшим в заносах

Суббота 25 января выдалась жаркой для экстренных служб Актобе, передает City04.kz.

По сообщению пресс-службы департамента ЧС, срочные вызовы начали поступать вечером в пятницу. 24января в 19 часов 58 минут, из кемпинга «Нурлыжол» (Айтекебийский район, 964 км «Самара-Шымкент»), поступило сообщение о том, что 2 человека нуждаются в помощи по состоянию здоровья. На место вызова в 20 часов 00 минут было направлено 4 человека и 1 единица техники с трассового медико-спасательного пункта «Карабутак» ГУ «Центр медицины катастроф». С помощью спасателей была оказана первая медицинская помощь двум мужчинам, 65 лет и 39 лет. Состояние стабильное.

25.01.2020 года в 07 часов 00 минут, в Каргалинском районе, с. Степное, в 25 км от районного центра в связи с неблагоприятными погодными условиями бригада скорой помощи не могла добраться до беременной женщины. На место вызова были направлены 3 человека, 1 единица техники (Вейя) от оперативной группы пожарного поста №13 ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ " ДЧС, которая находится в 30 км. К месту происшествия группа прибыла в 07.30. Спасатели вытащили автомобиль скорой помощи, который и продолжил путь.

25.01.2020 года в 18 часов 38 минут, в городе Актобе, район п. Табантал, в снежном заносе застрял автомобиль «Ниссан Патрол» г/н 140 SUM. На место вызова в 18.55 было направлено 3 человека личного состава и 1 единица техники ПЧ-21 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС. Силами спасателей удалось помочь водителю. 

В тот же вечер, в 19.30, в Темирском районе, на 15 км автодороги "Шубаркудук-Болгарка", в снежном заносе застрял автомобиль с пассажирами. На место вызова было направлено 4 человека из оперативной группы пожарного поста №16 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС, ОЧС – 1 человек, из районного акимата 1 человек, 1 автомобиль. В 20 часов 05 минут в результате спасено 8 человек, в том числе 1 беременная женщина, все доставлены в п. Шубаркудук. Опасности нет.

В Алгинском районе в 19 часов 48 минут сообщили, что между селами Есет батыра и Токмансай в снежном заносе застряли 3 легковых автомобиля. На место вызова в 19 часов 49 минут было направлено 3 человека и 1 единица техники (ГУВД) из оперативной группы пожаротушения №20 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС. В результате силами спасателей застрявшие в снегу были эвакуированы.

В 21 час в ДЧС г. Актобе сообщили, что в районе п. Жанаконыс в снежном заносе застрял грузовик FSA 16 «DAW» г/н 876 FSA 16. На место происшествия было направлено 2 человека из ДЧС, кроме того помогли служащие войсковой части №6655 - 34 человека. Совместно с сотрудниками ДЧС военные провели очистку снега и вытолкнули машину на проезжую часть. Опасности нет.

В 22 часа в Темирском районе, в 17 км от с. Шубаркудук на трассе "Шубаркудук-Шыгырлы» в снежном заносе застрял автомобиль марки "Тойота". На место вызова было направлено 3 человека личного состава пожарно-спасательного поста №16 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», ДЧС-3 человека, из районного акимата 1 человек, 1 единица техники. К месту прибыли в 22 часа 45 минут. В результате силами спасателей спасено 7 человек. Всех доставили в село Шубаркудук. Опасности нет.

Последний вызов в субботу поступил в 23.26 из Алгинского района. Там, в 8 км от районного центра, в селе Подхоз в связи с неблагоприятными погодными условиями бригада скорой помощи не смогла доехать до больного. Из оперативной группы пожаротушения №20 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» выехали 3 человека, 1 единица техники (ГТП). В результате спасателями была оказана помощь Скорой, которая добралась до пациента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Актобе #заносы #дчс #спасатели #помощь #водители #машины #трассы

Комментарии

Объявления
live comments feed...